3.07.2012

Магия ширпотребная и магия элитарная

Я уже писал о том, «Каким должен быть колдун в представлении дурачка». Можно об этом, в частности, просмотреть на странице http://koldunmstislav.blogspot.com/2011/10/blog-post_24.html

Но все-таки колдуны и ведьмы есть, даже если массовое сознание считает колдуном клоуна из «Битвы экстрасенсов». Потому скажу кратко о том своеобразном разделении, которое, как я считаю, есть среди магов.

Это попсовые, ширпотребовске маги, с одной стороны, и элитарные колдуны – с другой стороны.



1. В Украине-Руси, Азии и Европе ширпотребовские маги четко показывают своим внешним видом некую загадочность: странное выражение лица (либо задумчивость, как предо смертью, либо агрессивная серьезность), разные украшения на шее и руках.

Элитарному колдуну
нет нужды украшать себя всякими цяцьками.

2. Одежда попсового мага во время приема людей, во время интервью, телесъемки, фотографирования, скорее всего, будет содержать какой-то мистический элемент. Часто ширпотребовские маги любят разные балахоны и прочий антураж.

Элитарный колдун одет просто, как обычный прохожий. Иногда можно быть просто в костюме.

3. Ширпотребовский маг часто ведет свои приемы в так называемом магическом салоне. Там, как правило, много декораций магического направления, картины и сюжетами из легенд, вообще там много символизма бывает, декораций, благовоний. Некоторые еще и музыку для медитаций включают, принимая людей.

Элитарному магу это все не нужно. Если он пригласит вас, то вполне может принять у себя дома. Но очень часто личный контакт с вами ему совершенно не нужен для работы, для выполнения вашего же заказа. А если у него есть кабинет, то здесь мало похожего на салон, внешне это выглядит, скорее, как кабинет психолога, разве что могут быть книги нужной тематики.

А теперь проверьте себя!

Вы ведь допускаете, что вон тот дядька в балахоне может быть настоящим колдуном?

Поймите простую вещь. Объясню на примере. Вы решили, чтобы ваш друг, мастер спорта по боксу, набил морду соседу по даче. Конечно, ваш друг боксер может приехать на мордобитие в спортивном костюме, увешанный всеми своими медалями, в боксерских перчатках… Но скорее всего, он, будучи в любой одежде, подойдет и качественно голой рукой даст по рылу.

А перчатки боксерские может одеть и мальчик-дошкольник.

Продолжу.

4. С кем работают ширпотребовские маги, а с кем работают элитарные колдуны?

Попсовый ширпотребовский маг готов работать со всеми, кто платит много. У него, салонного шоу-мена, четкий тариф, официальная регистрация… А элитарный колдун работает с теми, с кем считает нужным, и может иногда взяться, если захочет, за выполнение заказа за символическую плату.

5. Ширпотребовского мага не проведешь! У него, салонного шоу-мена, четкий тариф, официальная регистрация…

Элитарный колдун, как правило, может припомнить случаи, когда его хитрые заказчики обманывали, не платили. Я, колдун Мстислав, в заметке «Как выходят замуж проститутки» (смотрите на странице http://koldunmstislav.blogspot.com/2011/12/blog-post_11.html ) рассказывал о таких случаях из моей лично практики.

6. У ширпотребовского мага чёткое разделение по принципу: белое – чёрное, плохое – хорошее. Часто, хоть и не всегда, ширпотребовске маги о себе говорят: «я белый маг» или «я чёрный колдун».

Эти умники не понимают, и их заказчики часто не ведают, что, например, порча на бездетность для мамы Леврентия Берии, в свое время, могла бы стать благом для миллионов людей.

7. У ширпотребовского мага часто есть ограниченность, например, по религиозному признаку. Отсюда и на нем, и в его салоне (либо в квартире, если прием ведет дома) много всяких культовых предметов.

Элитарный же колдун четко знает, что любая религия произошла от колдовства. Потому вешать на себя атрибуты разных религий или сатанизма, как минимум, странно.

Ну представьте: вы защитили докторскую диссертацию. Будете ли вы, доктор наук, хвастаться хорошей оценкой в школьном табеле за 2-й класс?

Так же странно выглядят символы разных религий, особенно, самых массовых, на элитарном колдуне. Собственно, на попсовом маге они, скорее всего, есть. На элитарном колдуне их, вероятнее всего, нет.

Вот так я, колдун Мстислав, кратко описал основное по данному вопросу.

Заблуждающиеся люди считают, что у мага должен быть салон, а на нем должны быть амулеты и балахон. Эти же заблуждающиеся думают, что в женщине должна быть загадка. Элитарные люди знают: в женщине должен быть мужчина, а у колдуна должна быть Сила!

Колдун Мстислав