3.19.2012

Профессия: Гадалка


Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с гадалками. Кто-то обращался к их услугам сам, у кого-то к ним ходили родственники, кому-то посчастливилось иметь "ведьму" в родственниках.

На самом деле, гадалка - это не столько профессия, которой можно обучиться, это призвание, которое находит человека само. Обычно оно передается по наследству, реже - вследствие каких-то серьезных событий в жизни человека. Заметив у себя "мета-способности", человек может принять их, либо не принять, но искоренить в себе вряд ли сможет: они становятся свойством личности. Также сложно "назначить" себе специализацию - тут все выясняется опытным путем. Кому-то лучше удается лечить, кому-то - предупреждать будущее и гадать на картах, ну а третьим - отваживать нечисть и творить заговоры.

Именно поэтому настоящих колдунов совсем немного, а вот шарлатанов - пруд пруди. К слову, увидев на улице настоящую гадалку или колдуна - ведь мужчин в этой профессии не меньше, чем женщин - Вы вряд ли догадаетесь, кто перед вами. В отличие от мошенников, которые любят яркую одежду и подчеркивают свою "инакость", эти люди ценять возможность пожить жизнью обычного человека.

Рушана, 26 лет, гадает на картах в свободное от других дел время

"Однажды летом, в июльскую жару, я пришла на встречу с клиентом (в кафе) в кедах, джинсах и типа рваной клетчатой рубашке. Ногти были обрезаны под корень, а из украшений у меня была только титановая серьга-гвоздик в одном ухе - накануне я снимала мотоциклетный шлем и ловко выдрала из уха другую серьгу. Когда клиент пришел, первыми его словами было "не... не ожидал увидеть вас ТАКОЙ". "Обычно меня сопровождает стая черных воронов, - мрачно пошутила я. - но сегодня я не стала брать их с собой: в кафе не пускают с животными".


Деятельность

Шутки-шутками, однако к разного рода толкователям обращаются не только с "приворотами". Профессионалы в этой области помогают в поисках пропавших людей и вещей. К ним за помощью обращаются владельцы "нехороших квартир". Не гнушаются гадалок и бизнесмены. А легенды о "пси-корпсе" в войсках СССР живы по сей день.

Однако чаще всего, конечно же, приходят за помощью в решении личных проблем. Гадалки, как и многие другие работники из социальной сферы - в большой степени психологи, и прекрасно видят, кто пришел по делу, а кто - просто поговорить.

Прямая речь:


Среди моих клиентов встречаются мнительные пациенты и просто люди с синдромом нехватки внимания. Им, в целом, все равно, к кому ходить - к доктору, к гадалке или к соседке. Работать с такими клиентами чаще всего неинтересно, поэтому я стараюсь ограничивать их количество.

Мне очень запомнилось, как работает проклятье. К этому можно относиться как угодно, можно верить, можно нет, но когда ты однажды увидишь, как в один день меняется жизнь человека, ситуация с его семьей, работой, здоровьем, когда у него все в течение очень короткого периода времени совершенно страшным образом разваливается - ты понимаешь, что некоторые вещи просто есть и не зависят от того, веришь ты в них или нет. Просто как будто где-то переключился гигантский тумблер на другую программу для него.

Каждый рабочий момент чему-то учит, так как двух совершенно одинаковых ситуаций не бывает. Радует каждый раз, когда удается максимально точно увидеть и описать проблему и предложить пути ее решения.



rus.ruvr.ru

От колдуна Мстислава: Очень беглое это сообщение о гадалках, но и его с решил здесь опубликовать.

Но помимо этого очень рекомендовал бы прочесть, если интересуетесь, материалы: Бывают, к сожалению, и маги дурачками и Магия ширпотребная и магия элитарная