11.27.2011

Проклятие убило родителей и восемь детей

В течение 15 лет от несчастных случаев по очереди умерли все члены семьи из десяти человек – родители и восемь детей. Жители села объясняют трагедию народными поверьями и проклятием.

Несчастья в семье Адама и Павлины Пигалей начались с рождения первенца. Ребенок умер еще в роддоме, причем причину смерти по прошествии многих лет назвать не могут. Следом умерли еще двое детей. Затем родители оставили дома трехлетнего Андрея с маленькой сестричкой и братик по неосторожности убил девочку. В конце 1990-х погиб пятый ребенок, сын Геннадий, который, будучи хорошим пловцом, утонул в реке. Через два года утонул отец семейства.

В 2005-м умер средний сын Алексей, который в день трагедии работал в огороде. Говорят, что прихватило сердце. Через семь лет, минувшим летом, в реке утонул предпоследний сын супругов, 26-летний Андрей. Его мать, еще не зная о трагедии, отправилась на поиски сына и тоже утонула. И вот на днях погиб последний представитель семьи.

"16 ноября 21-летний Вячеслав, последний из их семьи, пошел в магазин за соком и семечками. По дороге домой парню стало плохо, и он задохнулся, это подтвердили судмедэксперты", – сообщили в Дубровицкой раймилиции. Как и в предыдущих случаях, признаков криминала не нашли, поэтому десятая по счету смерть в семье также была расценена как несчастный случай.

"В селе говорят, что когда-то супруги разрушили сарай, на котором было гнездо с аистятами. Все птенцы погибли. По народным поверьям, кто разрушит гнездо аистов – погибнет", – рассказали в милиции. Вторая версия сельчан – родовое проклятие. "Когда-то к деду этой семьи пришла женщина попросить жара для печи. Тот отказал. Возвращаясь домой, женщина сорвалась с моста и, утопая, прокляла семью Пигалей за то, что ее дети остались без тепла и еды. Проклятие, видимо, начало сбываться", – говорят в милиции.

"Родственники Пигалей за несколько недель до смерти Славика обращались на передачу "Битва экстрасенсов", там им сказали, что трагедий в семье больше не будет, мол, они сполна расплатились за то, что оставили в беде женщину", – рассказывают сельчане. Тогда экстрасенсы предположили, что навести порчу на семью могла одна из соседок или же их дом стоит на месте с опасной энергетикой, сообщает ИА "Росбалт".