11.22.2011

Как зарабатывают "настоящие" астрологи

Знаете, есть у некоторых людей абсолютно вредное и ошибочное убеждение, будто Судьба предопределена, что от Судьбы, мол, не уйдешь...

И вот эти граждане читают гороскопы. И ходят к гадалкам.

Есть, конечно, и люди, мыслящие трезво. Часть из них создают нужные им жизненные ситуации, например, с помощью колдуна.

Но речь не о них. А об астрологе, известном, к сожалению.

Привожу цитаты и снизу мой комментарий:

Только сразу объясню. Речь идет о двух гражданах: астролог Павел Глоба и политик Юлия Тимошенко, ныне находящаяся в тюрьме.

Прогноз 2008

В ближайшее время, особенно в следующем году, у Тимошенко может быть некоторый спад в ее карьере, но это пойдет ей только на пользу. Через полтора года у нее будет большая удача - ей никогда не будет везти так, как повезет с 2010 по 2015 год. Впоследствии Юлия Тимошенко может не удержать свою фортуну и даже стать жертвой покушения, которое может быть организовано и в следующем году, и через 6 лет после этого. Правда, нет почти никаких оснований предполагать, что они окажутся удачными.


Прогноз 2009 (сентябрь)


В интервью газете «Факты» астролог заявил, что во втором туре выборов победит Юлия Тимошенко. «Ну не вижу я Виктора Януковича! – отметил Глоба. – Единственное, о чем я могу сказать с уверенностью: во втором туре победит Юлия Тимошенко».

Астролог также напомнил, что появление Тимошенко на политическом Олимпе он увидел давно и назвал имя в газете «Вечерний Киев» еще в 1990 году. По его словам, о такой женщине упоминал и украинский предсказатель Василий Немчин, живший в средние века. Он говорил, что на берегах Борисфена появится у власти женщина с золотыми волосами. Глоба подчеркнул, что с Юлией Тимошенко будет связано все следующее

Прогноз 2010 (между первым и вторым туром президентских выборов, в котором Тимошенко проиграла)

Астролог Павел Глоба всё ещё верит в возможность победы на президентских выборах премьера Юлии Тимошенко. "Я всё ещё продолжаю верить в Юлию Владимировну, я думаю, что она не сдастся", - заявил астролог.

Он напомнил, что в 2004 году Виктор Янукович "уже по-сути победил", а в результате президентом стал Виктор Ющенко. Поэтому астролог предложил проследить за развитием событий в Украине в ближайшие два дня, передаёт ТВі.

Поясняя свои предыдущие прогнозы о том, что он "не видит Януковича", Глоба сказал, что речь шла о том, что ему просто неизвестно точное время рождения главы Партии регионов, и якобы сами журналисты трактовали его слова как отсутствие перспектив на победу у этого кандидата.


Ну, и заявление "прорицателя" после второго тура

«Я раньше предполагал, что если Тимошенко тот человек, за которого себя выдает, если ее внутренний образ соответствует образу белой женщины, ангела-хранителя Украины, значит, победит она. Если же это неправда, если же это игра, то в 49 лет будет разоблачение. Ни один злодей в период, кратный семи, не побеждает. Для Тимошенко выборы стали испытанием свыше, поскольку ей исполнилось 49 лет. Это семью семь. Теперь можно с уверенностью констатировать, что, к большому сожалению, Юлия Владимировна не соответствует своему светлому образу», - заключил Глоба.

Депутаты отреагировали на заявление «пророка» нервно. «Тимошенко - это символ добра, символ защиты Украины, а Глоба - проходимец!» - возмутился нардеп Михаил Косив.

От Мстислава:
К слову сказать, у Павла Глобы есть своя школа астрологии, при ней еще и школа целителей... Во время президентских выборов этого господина видели около штаба и одного, и второго основных кандидатов. Вероятно, в одном штабе этот крупный специалист был послан. Зато в другом штабе, видимо, договорились. После договора вышел в СМИ прогноз.

А уж его некрасивые отмазки о том, что Тимошенко не победила, поскольку не соответствует образу... Думаю, уж лучше соврал бы, что голоса подтасовали, а так - криво все выглядит. Но вся эта кривизна подтверждает главное: лучше события вашей жизни создавать с помощью магии, заказав работу у колдуна, чем слушать разных оракулов и шоу-менов из "Битвы экстрасенсов".

Колдун Мстислав