10.16.2011

Здравые мысли из чужого блога


Знаете, к Герману Стерлигову можно по-разному относиться. Только вот этот человек глаголет, иногда, очень здравые мысли. И я хочу некоторые записи его блога вам показать, как раз те записи, которые считаю здравыми.

Итак, взято по адресу: sterligov.livejournal.com

Вода из скважин
Вода из глубинных скважин (более 100м) может быть чистой, но не может быть полезной. На такой глубине нет многих микроорганизмов, необходимых для организма человека. Это - мертвая вода. Ее хорошо использовать для смыва бачка унитаза, мойки машины или посуды. Но даже скотине ее давать не надо - будет слабеть. Воду надо пить из колодцев. Раньше пили еще из рек и ручьев. Но уже давно их загадили проклятые ученые своими бесконечными изобретениями.

Поддельное золото
Золото чаще подделывают в слитках, чем в монетах. По миру гуляет не менее 600 тысяч четырехсотунцовых поддельных слитков со штампом Форт Нокс. Без предварительного сверления каждого слитка покупать их нельзя ни в коем случае.

Благодатный огонь
Прочитал в Лицевом своде Ивана Грозного о чуде схождения благодатного огня. Оказывается, происходило это так: в Великую пятницу над гробом Господнем вешали лампады и Кувуклию закрывали. В Великую субботу собирались верующие, молились, никто в Кувуклию не заходил, и в какой-то момент в окошке пустой Кувуклии появлялся свет - лампады зажигались сами. Тогда открывали Кувуклию и зажигали свечи от лампад, которые зажглись сверхъестественным путем. А сейчас туда запускают человека в рясе, и через какое-то время он выходит с зажженными свечами и сообщает, что лампады зажглись сами, он, мол, видел. Типа чуда "елочка, зажгись" для маленьких глупых детей.

О бабе-осеменаторе
Большинство коров покрываются не быком, а бабой-осеменатором. Таких коров лучше не покупать и молоко от них не пить. Из-за предрасположенности к лейкозу. Корове от лейкоза ни горячо, ни холодно, а у человека может начаться лейкемия – рак.

О прививках
считал что прививки ОТ болезней - оказалось, что ПРИВИВКИ БОЛЕЗНЕЙ.

Об образовании детей
Детей в школу отдавать нельзя. Сколько бы они там ни пробыли – вред неисправимый. Учить надо дома. Учителей лучше брать попроще из соседней сельской или городской школы. Смотреть не только на внешний вид и на поведение учителя, но и на то, какая у него семья, кем и какими стали его дети.

О банках
Нельзя брать кредиты в банках. Никогда. Ни по какому поводу. Ни при каких обстоятельствах. Это всегда – игра в одни ворота.

Московская патриархия оказалась сборищем еретиков и безбожников . Зарубежная церковь оказалась еретической. Старостильные греки оказались еретиками. Русские старообрядцы ведут свою духовную родословную тоже от еретиков периода Аввакума.

Правильным Ветхим Заветом оказалась Септуагинта, а не масоретская редакция библии. Современный новостильный символ веры оказался неправильным. Креститься надо двумя перстами, а не тремя. Оказалось, что год моего рождения в летоисчислении от Рождества Христова не 1966, а 1974.

Возил беременную жену по пробкам в роддом. Опомнился и стал возить небеременную акушерку домой к рожающей жене.

Был в полной уверенности, что без стоматолога не обойтись. Потом добрый человек рассказал мне о забрусе и перге и, Слава Богу, вот уж четыре года не был у стоматологов.

Праздновал новый год 1 января. Теперь праздную 1 марта (по старому стилю).

Боялся СПИДа. Оказалось, что никакого СПИДа не существует. Достаточно не делать никаких прививок болезней, жить нормальной жизнью, и никакого имуннодефицита не будет. Оказалось, что СПИД - сказка, объясняющая массовое снижение иммунитета у целых народов (реально, вызванное массовой вакцинацией всякой заразой). И побочный эффект - массовая пропаганда поганой контрацепции.

С детства праздновал 9 мая – думал, что это день победы.

Жуков оказался не великим полководцем, а живодером и карателем, одерживавшим победы за счет звериной жестокости по отношению к СВОИМ солдатам и офицерам.

Когда был безбожником, держал в квартирах и в домах собак. Оказалось, грех большой. Получается, что жил в конурах. Еще с собаками и разговаривал, т.е. сам уподоблялся собаке. Еще говорил, что собака – друг человека. При этом утверждал, мол, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. В общем, атас.

Думал, что пластиковая бутылка - нейтральная среда. Оказалось, при соприкосновении с водой выделяет бифенол (яд).