10.15.2011

Что бывает с теми, кто покидает магический орден, дом магии, центр народной медицины

Есть в Украине известный журналист, телеведущий и писатель Дмитрий Гордон (на фото).

Некоторые из практикующих магию сообщали, что у этого господина по всей Украине есть куча так называемых ведунов и магов, которые активно работают с людьми.

И вот новость. А далее - мой небольшой комментарий.


Колдуны восстали против Гордона


Мировая история пестрит разнообразными бунтами: восстание лионских ткачей, московских стрельцов, индийских сипаев... Теперь вот за топор взялись украинские колдуны и провидцы. 

Бывшие сотрудники Центра нетрадиционной медицины «Доля» восстали против Дмитрия Гордона, телеведущего и главреда почти одноименной газеты «Бульвар Гордона» .

По словам бывшего сотрудника «Доли» Тараса Исаенко, офис центра находится в одном помещении с офисом Дмитрия Гордона. Гордон якобы руководит Центром народной медицины, хотя официальным руководителем является другой человек. Гордон отрицает свою причастность к этой организации. Но именно он набирает людей на работу, проводит совещания, решает все вопросы с проверками. Об этом сообщает издание Expres.ua, ссылаясь на слова Исаенко.

Помощник одной из целительниц, Андрей Пикула, пожаловался, что Гордон не дает магам и чародеям нормально работать. «Дело в том, что руководство стало на первое место ставить заработки, а не качественное обслуживание. Работу превратили в конвейер по зарабатыванию денег. Часть людей, которые действительно имеют какие-то способности, такое не устраивало».

Но чародеи и маги оказались бессильными перед оракулом пирамиды Юшинсе. Они утверждают, что сотрудничали с Центром на договорной основе, и 70% заработанного «Доля» забирала себе. В областных центрах вещуны и пророки зарабатывали по 5-7 тысяч гривен в день.

Андрей Пикула продолжает: «Сейчас у всех, кто когда-либо сотрудничал с «Долей», а теперь работает самостоятельно, начались проблемы. Во время приема приходят какие-то люди, которые не дают заходить к нам клиентам, рассказывают им, что мы мошенники. Касательно меня даже криминальное дело возбудили – я якобы побил кого-то из тех людей. Поэтому мы решили говорить вслух обо всем. Если Гордон не успокоится, мы расскажем про новые детали его деятельности».
(фото с сайта www.livestory.com.ua)

От колдуна Мстислава: Я ведь далеко не все, что мне известно, публикую в блоге, рассказываю лично. Но если говорить кратко, то я заметил тенденцию: колдуны-практики все чаще прекращают вести личный прием, переходя на вариант дистанционной работы с людьми. И связано это не только и не столько с законодательной базой (в Украине астролог и ворожка давно внесены в перечень профессий и легко быть предпринимателем, отчитываясь за оказанные консультации, а государство не имеет права вмешиваться в ценообразование в предпринимательстве).

Причины в другом. Во-первых, к работающим в салонах магам нередко поступают предложения о сотрудничестве из спецслужб. Да, это так, мы ведь знаем секреты людей! И во-вторых, привязка к работе в магическом салоне невольно толкает мага на установление четких цен на услуги, ибо есть отчетность и прочая глупость. А это просто вредит работе.

Что делать простому человеку, нуждающемуся в помощи колдуна? На мой взгляд, лучше, учитывая все факторы, обращаться к колдуну, работающему с вами дистанционно и - в идеале - чтобы он жил в другом государстве, работал дома, а не в салоне.

Колдун Мстислав