8.27.2011

Кто лучший провидец - ведьмы и маги либо литератор?

Надеюсь, мои читатели понимают, что поэзия, в частности, и хорошая литература, в общем, - с одной стороны. А также - магия и колдовство - с другой. Все это явления происходят из одного источника.

А именно - от Бога!

И дар Божий, дар предвидения, намного чаще дается Господом вот как раз людям, задействованным в названных сферах.

Ну, конечно, конечно, бывает плохая литература и плагиаторство; есть и псевдомаги и псевдоведьмы. Но я сейчас не о них.

Не так давно в Украине случилась Оранжевая революция. Благодаря участию в политической жизни миллионов людей, Верховный суд Украины назначил новое голосование на выборах Президента. Благодаря тому голосованию и подтвердил В.Ющенко, что он был избран тогда Президентом страны.

Но!

Незадолго до дня, когда нужно было идти и отдавать свой голос одному из кандидатов, вышел очередной выпуск одной из магических газет.

В том номере эзотерического издания были прогнозы нескольких известных в Украине магов.

Некоторые откровенно ошиблись в прогнозе. А прогноз еще двоих сводился к тому, что "если президентом станет Ющенко, то следующим Президентом будет женщина".

Короче, "говорим партия" - подразумеваем "Ленин". Пишем "женщина", имеем в вижу "Тимошенко".

Тот, кто занял кресло Президента Украины после В.Ющенко, совсем не похож на женщину. Хотя и сидел когда-то за изнасилование...

И теперь вот баловавшиеся ранее политическими прогнозами что-то совсем на эту тему не говорят.

Зато не стоят в стороне писатели и поэты. В том числе и в своих прогнозах.

И это дает нам классную возможность сравнить правильность либо ошибочность этих самых прогнозов.

Ниже публикую одну цитату. Замечу лишь, что тут под словом "Евро" имеется в виду Чемпионат Европы по футболу 2012 года, который решено провести в Украине. Несколько едель назад Оксана Забужко - известная писательница - сказала:

"Чтобы объединиться в полноценное гражданское общество, у нас год времени. Потому что после Евро обнаружится, что клан, который победил, уж совсем не однородный - и у них внутри тоже начнутся разборки. Сейчас этот чемпионат нужен каждому из властной группировки, и отсюда иллюзия единства и впечатление, что "они пришли надолго". На самом деле это очень шаткое равновесие."

Вот так!

Ждем, смотрим, сравниваем!

Колдун Мстислав