8.15.2011

Глупость по-европейски: глава партийного отделения подал в отставку из-за романа с 16-летней


Подаю новость об этом маразме и мои комментарии

ТСН сообщает:

Соратник Меркель подал в отставку из-за романа с 16-летней девушкой

В Германии руководитель отделения Христианско-демократического союза (ХДС) в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн Кристиан фон Беттигер подал в отставку из-за того, что СМИ сообщили о его романе с 16-летней девушкой.

Сорокалетний фон Беттигер был ключевым кандидатом партии, которой руководит канцлер Германии Ангела Меркель, на выборах в Шлезвиг-Гольштейн и претендовал на должность регионального премьер-министра.

Выступая в городе Киль с официальным заявлением, он подтвердил, что весной 2010 года влюбился в молодую женщину и несколько месяцев с ней встречался.

Фон Беттигер заявил, что это было "любовь", но отношения было решено прекратить, так как они могли стать причиной угроз или шантажа. Политик также попросил прощения перед теми, кого он "разочаровал и кто возлагал на него большие надежды".

По данным СМИ, фон Беттигер познакомился с 16-летней девушкой через социальную сеть Facebook. Сначала они переписывались по электронной почте, а потом договорились встретиться, первая встреча состоялась в марте 2010 года. Затем пара начала вместе проводить выходные.

Напомним, в марте в отставку подал министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг, который был уличен в научном плагиате. Политик считался одним из наиболее вероятных преемников Ангелы Меркель.


От Мстислава: Странная у товарища фрица любовь, если ее надо было прекратить из-за опасности угроз или шантажа. Вот меня когда-то давно из-за романа с 15-летней чуть из 9-го класса школы не выгнали! Вот это были отношения! Никаких угроз и шантажей мы не боялись! А тут - партайгеноссе испугался. Тьху!