4.26.2010

РПЦ-ФСБ танцует на могилах! Правда!!!

Представьте: кого-то из ваших родственников ведут на расстрел. А потом какой-то попик-ФСБшник устраивает по этому маршруту ралли.

Думаете, такое невозможно? Не будьте наивны! Вот читайте (заметка из "Православной газеты"):

Сертифицирована трасса «Царского марафона»: от екатеринбургского Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной яме

По инициативе Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии измерена и сертифицирована дорога от екатеринбургского Храма-на-Крови до монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Путь туда и обратно занимает 42 километра, что сопоставимо с марафонской дистанцией, составляющей 42 км 195 м.

Для измерения и сертификации новой трассы для бега и спортивной ходьбы в Екатеринбург из Москвы приехал представитель официального международного органа Владимир Петрович Волков. И, хотя трасса прокладывается для бегунов и тех, кто занимается спортивной ходьбой, Владимиру Волкову пришлось сесть на велосипед. В процессе сертификации отмечается начало и конец пути, а километры между ними отсчитывает специальный счетчик, закрепленный на велосипедном колесе.

Приготовления к началу работы заняли несколько часов. Только после благословения духовенства, с иконой Святых Царственных Страстотерпцев московский специалист отправился в путь. По дороге сделаны остановки, записаны показания счетчика и нанесены на асфальтовое покрытие километражные метки. Измерение трассы, с одной стороны, несложное дело, но с другой - трудоемкое, требующее точности действий, и постоянного контроля.

По словам Владимира Волкова, на сегодняшний день в России проводится всего два крупных международных спортивных марафона. Проводятся они довольно редко, да и число сертифицированных трасс можно пересчитать по пальцам: их всего девять на огромных просторах Родины.

При этом только на сертифицированных трассах могут быть поставлены и утверждены рекорды, подтверждены нормативы мастеров спорта.
…Дистанция пройдена успешно. И трасса «Царского марафона» отныне имеет сертификат, позволяющий проводить состязания по бегу и спортивной ходьбе. Отныне Спортивно-патриотический епархиальный отдел епархии вступил в международную ассоциацию по бегу.

Конечно же, к началу соревнований, как рассказал руководитель епархиального Спортивно-патриотического отдела Игорь Пыжьянов, предстоит еще тщательно готовить дистанцию: первые легкоатлетические состязания могут состояться не раньше чем через год. В будущем планируется приурочить марафонские спортивные старты к ежегодным уральским Дням памяти Царской Семьи.

Принять участие в соревнованиях смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители. Планируется, что от Храма-на-Крови до Дворца молодежи в день проведения крупного марафона будет стартовать и малый, с дистанцией 5-6 км, в котором попробуют свои силы школьники и студенты города.

Православная газета