8.05.2009

Позитивная психология, в отличие от магии, помогает не всем (окончание)

Это окончание статьи, начало здесь

Что делать с миллионом?

Ну а если думаешь-думаешь о хорошем, а оно как-то… не складывается? Мечтаешь, например, разбогатеть, а в кармане все равно пусто. Значит, не очень-то и хочется вам богатеть. «Одна моя подруга рассказала мне, как они с мужем обсуждали, что будут делать с миллионом, — рассказывает Ольга Камлык. — И подруга вдруг поняла — елки-палки, а ведь с такими деньжищами хлопот не оберешься! Нужно думать, куда их вложить, что купить на них… Да сдались мне эти проблемы!

То есть, если вы что-то хотите, определитесь для начала, зачем вам это нужно. Необходима покупка недвижимости — постарайтесь четко представить, зачем вам нужна эта недвижимость, что она даст вам и вашим близким. Бывает, человек не достигает чего-то, потому что боится, что на ком-то из близких это отразится. Например, вроде хочет купить машину, а все как-то не складывается. На самом деле он переживает, что, например, его брат не может себе такого позволить, боится огорчить близкого. И для него, в итоге, внутреннее спокойствие близкого более значимо, чем машина. Если чего-то хочешь, будь честным — реши, для чего тебе это надо».

В позитивной психологии очень важно правильно формулировать свои желания. Например, говорить «Хочу стать богатым» нельзя. Боженька, ноосфера или твое собственное подсознание понимают каждую фразу буквально. Хочешь быть богатым? Хоти дальше. Событие, к которому душа стремится, нужно представлять себе уже свершившимся или по крайней мере совершающимся. Хочешь миллион — представляй, что уже получаешь его. «Ну появился у тебя желанный миллион — у тебя изменился бы тип поведения? — спрашивает Ольга Камлык. — Несомненно. Когда появляются большие деньги, многое меняется в человеке. Прежде всего, появляется ощущение, что все двери перед ним открыты. Значит, нужно культивировать в себе это ощущение открытых дверей. Тогда меняется тип поведения — жестикуляция, мимика… Чувствуя себя богатым, ты ведешь себя как богатый. В это начинают верить окружающие. И рано или поздно деньги у него действительно появляются».

В общем, учитесь думать правильно — уж вреда-то от этого занятия точно не будет!

Взято с адреса www.novaya.com.ua/