7.03.2009

Как удалить лишние волосы

Вот пришло письмо: Здравствуйте, уважаемый Мстислав. Я хотела бы у Вас узнать, есть ли какое-нибудь средство чтобы можно было избавиться от волос на теле. Знаю есть много кремов для депиляции, эпиляторы, я даже купила лазерный эрилятор но не помогает. На все крема идет раздражение, все ужасно чешется и краснеет. Пробовала крапивой ее семенами и настойкой, так же йодной настойкой, и другими ничего не помогает. Если Вы можете помочь хоть как-нибудь, помогите пожалуйста. С уважение Лейла.

Отвечаю. На странице http://magmagia.info/udalenie-volos-na-tele.htm эти рецепты уже давно. Приведу их здесь, мы вместе с девочками из редакции того сайта их собрали. Хотя у меня этот вопрос не актуализирован, но некоторым эти средства удаления лишних волос помогают.

Удаление лишних волос

В связи с поступающими в редакцию нашего сайта письмами с просьбами рассказать, как можно избавиться от лишних волос навсегда, мы решили опубликовать эти рецепты. Мы вас понимаем, дорогие наши читательницы. И всем нашим небольшим коллективом, работающим над этим сайтом, желаем вам и красоты, и здоровья, и женского счастья. А потому публикуем ниже известные нам рецепты, помогающие в избавлении от лишних волос на теле.

Особо обращаем ваше внимание на то, чтобы, умываясь данными отварами, если нужно убрать оволосение на лице, вы не допускали попадания отваров на брови.

1. Соком свежеразрезанного грецкого ореха натирать те места, на которых нежелателен рост волос. Обязательно, чтобы орех был зеленым.

2. Шелуху с 2 кг кедровых орехов заливают 2 литрами воды и ставят в духовку на 4 часа в глиняном горшке. Получившийся отвар оставляют до утра. Получившейся жидкостью можно протирать проблемные места.

3. 150 г травы дурмана кипятить в 1 литре воды 40 минут. Получившимся отваром смазываются проблемные места, при этом сам отвар не портится и годится к использованию много дней.

4. Скорлупа одного спелого грецкого ореха сжигается, можно ее предварительно растолочь. Пепел нужно перемешать с простым хозяйственным мылом и нанести получившийся состав на нужные участки кожи на 1 час. После чего смыть теплой водой.

5. Растение мака-самосейки сжигается полностью на керамической тарелке. Полученный пепел смешивается в соотношении 1:1 со сливочным маслом, после этого наносится на нужные места.

6. Скорлупу 20 грецких орехов размолоть кофемолкой или растолочь в ступе, а затем отварить в небольшом количестве воды в течение 40 минут. Охладить и наносить на места, с которых нужно удалить волосы.

7. Смешать 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла и смазывать нужные участки тела 2 раза в день. Обычно достаточно нескольких процедур, после чего лишние волосы благополучно покидают определенные участки вашего тела.

С искренним пожеланием красоты, бодрости и любви,
Редакция "Женских Чар"