3.15.2012

Интересная новость от российских литераторов


Мне, как человеку мыслящему, доводится читать. Причем не только магическую литературу и прессу, а и кое-что из других сфер жизни. И всегда с некоторым восторгом воспринимаю новые творения талантливых творческих людей.

Если, конечно, они что-то ценное творят. Потому что есть весьма нездоровые писатели и художники. Наверное, вы помните, как в СССР, когда Хрущев посетил выставку художников-авагнардистов и спешно покинул ее со словами "Пидарасы!", был запрет на авангардное направление в живописи.

И вот сейчас российские писатели, которых, как любого нормального человека, достала всякая политкорректность, интернационализм и либерализм с демократией, анонсируют сборник своих произведений.


Появилась обложка сборника “Беспощадная толерантность”


Основная проблема, поднятая авторами сборника “Беспощадная толерантность”, связана с повсеместной пропагандой либеральных ценностей в современном обществе.

Читателю предлагают подумать о том, не приведет человечество «тотальная терпимость» в такой мир, где запрещены слова «мать» и «отец», а традиционные отношения между мужчиной и женщиной считаются дикостью и варварством, а многоцветье “радужного будущего” уже давно стало обыденной повседневностью.

В мир, где нашествие иных культур и идеологий подминает под себя гостеприимных хозяев. И чем это может грозить государству и обществу.

Признанные мастера фантастики и молодые таланты собрались под одной обложкой, чтобы поведать читателям, чем грозит избыток политкорректности.

Еще задолго до выхода, сборник “Беспощадная толерантность подвергся критике со стороны гей-сообщества, считающего, что данная книга вряд ли продемонстрирует положительный вектор однополой любви и покажет лучшие стороны идей терпимости.

Действительно, в одном из текстов, вошедших в сборник, описывается мир, где превалируют однополые браки, а традиционная семья считается отжившим анахронизмом. В другом рассказе автор показывает общество, где любые половые отклонения признаны нормой, психологи советуют не скрывать их, чтобы не травмировать психику, а люди без сексуальных девиаций вынуждены симулировать их, пытаясь не попасть в категорию потенциально опасных граждан.

По тематике рассказы в сборнике поделены на две части: «Радужное будущее» – о толерантности по отношению к сексуальным отклонениям и «Гости дорогие» – о последствиях чрезмерной терпимости к агрессивному вторжению чужих культур в среду, обладающую собственными традициями.

Состав сборника “Беспощадная толерантность”:

РАДУЖНОЕ БУДУЩЕЕ

Анна Китаева – ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
Кирилл Бенедиктов – ЧУДОВИЩЕ
Олег Дивов – МЕЖДУ ДЬЯВОЛОМ И ГЛУБОКИМ СИНИМ МОРЕМ
Татьяна Томах – ДОМ ДЛЯ ЧЕБУРАШКИ
Владимир Березин – ВЕЧЕРА В ТЕРИОКАХ
Юрий Бурносов – МОСКВА, ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ
Сергей Чекмаев – ПОТОМСТВЕННЫЙ ВОПРОС
Юлия Рыженкова – ДЕМКОНТРОЛЬ
Тим Скоренко – ТЕОРИЯ НЕВЕРБАЛЬНОЙ ЕВГЕНИКИ
Дмитрий Володихин – БОЛЬШАЯ СОБАКА
Леонид Каганов – ДАЛЕКАЯ ГЕЙПАРАДУГА
Игорь Куликов – 300 ОООНОВЦЕВ (сценарий)

ГОСТИ ДОРОГИЕ

Егорова и Байтеряков – САМЕЦ РАЗУМНЫЙ
Дмитрий Ахметшин – ДЕЗЕРТИР
Ольга Дорофеева – С ЖЕМЧУЖНЫМИ КРЫЛЬЯМИ
Евгений Гаркушев – СОЦИАЛ-СУБЛИМАЦИЯ
Олег Дрожжин – ГОСТИ ДОРОГИЕ
Светлана Прокопчик – ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
Егор Калугин – НАРОД ОБРЕЧЕННЫЙ
Олег Дивов – В КОНЬКОВЕ МЕРЗКАЯ ПОГОДА

Выход сборника “Беспощадная толерантность” намечен на весну этого года.

novostiliteratury.ru