11.05.2011

Бесплатная магия или Где ты, Фридрих Энгельс?!

Снова пишу насчет оплаты услуг колдуна. Точнее, пишу это для тех магов-практиков, от которых требуют работать бесплатно.

Хотя мною уже было сказано достаточно на этот счет, возникают все новые моменты в жизни и потому данную тему снова затрагиваю.

В каких случаях колдун может помочь бесплатно? Рассмотрим:


1. Колдун заинтересован в вас лично.

Например, понравилась ему заказчица. Его личная жизнь не устроена или он склонен изменять жене, сам поражен блудным бесом. И начинает помогать, не взяв денег, в надежде получить в качестве оплаты своего труда не деньги, а тело.

2. Колдун-жертва.


Это тот тип людей, у которых явно занижена самооценка и они, чтобы избежать упреков, вынуждены прогибаться и горбатиться на благо хитрых потреблядей. Потребляди требуют бесплатности, а слабохарактерный колдун не способен пояснить, что его труд оплачивается, он ведь не раб.

3. Начинающий колдун.

Да, всем нам приходилось практиковаться. И я, колдун Мстислав, когда-то давно работал с оплатой после того, как потреблядь сочтет, что результат моей работы ее или его устраивает. Обычно я давал результат! Но потребляди подло считали это, в большинстве случаев, случайностью.

Есть некоторые училища (сейчас уже их называют колледжами), где обучают парикмахеров. И при училищах есть учебные мастерские, где девочки-студентки бесплатно стригут всех желающих. Они таким образом учатся.

Но если со временем девочка, нынешняя студентка парикмахерской бурсы, займет призовое место на городском конкурсе, разработает авторскую прическу, выпустит нескольких учениц, то даже обычная стрижка в ее исполнении начинает стоить в разы дороже! Я лично убедился в этом: захожу в цирюльню, на входе дама сообщает, что такая стрижка у мастерицы "А" стоит столько-то, а у мастерицы "Б" - в три раза дороже, потому что "Б" победительницы какого-то там фестиваля.

То есть, если колдуну предлагают поработать бесплатно или с оплатой после того, как кто-то соизволит признать факт действия его магии, то это следует расценивать как простое хамство. Это как майора назвать сержантом, это как олимпийскому чемпиону предложить работать учителем физкультуры в сельской школе. Это как взрослой женщине предложить вместо ее дамской сумочки рюкзак школьницы-первоклассницы.

4. У колдуна есть свой Фридрих Энгельс.


Я, колдун Мстислав, объясню, о чем идет речь. Всем известен автор "Капитала" Карл Маркс, сын еврейского адвоката. У Маркса был кореш - Ф. Энгельс, усыновивший внебрачного сынка К.Маркса. И вот товарищ Энгельс, хотя и был убежденным коммунистом, имел свою большую фабрику. Не помню, что она выпускала, что-то из легкой промышленности, ткани, холсты.

Карл Маркс за всю свою жизнь немного поработал в какой-то газете. И потом больше денег никогда не зарабатывал. Правда, постоянно пытался выпросить денежную помощь на свое постоянно растущее семейство и много одалживал.

А содержал семью Маркса капиталист и душитель рабочего класса Фридрих Энгельс.

То есть, если у колдуна есть свой персональный Энгельс, содержащий его семью, то тогда пусть колдун работает без оплаты - если захочет. Но если решение чужих проблем колдовским путем - это единственный источник дохода для человека, то требовать от него бесплатно решать вашу проблему - разновидность воровства. И считать, что если Бог дал талант, дар, то человек обязан для вас горбатиться бесплатно - это та простота, которая хуже воровства.

5. Просто неудачник, желающий похвалы.

Есть люди, которым хватает любви и уважения в своей семье.

А есть те, кому не достает от близких людей - ни ласки, ни доброго слова. И эти несчастные ищут кого-то, кто их просто одарит добрым словом. И стараются они для соседа, для любого чужого с большею охотою, чем для близких людей. Этим пытаясь утолить эмоциональный голод.

Вот эти неполноценные также могут, выпрашивая похвалу, брать плату не деньгами, а добрым словом, свои глубокие комплексы таким образом замораживая, усаживая на себя сладкоговорящих паразитов.

6. Колдун, работающий бесплатно, сам не знает магических и денежных законов.

Я много раз слышал от обращающихся ко мне, что когда у них было все хорошо с деньгами, то с ними дружбу водили другие состоятельные люди. А когда их финансы иссякли, то бывшие друзья-богачи свое общение с новоиспеченным бедняком прекратили.

Конечно! Это правило: неприятности передаются!

Подумайте, для чего Бог дает кому-то дар, например, петь? Да чтобы человек этим пением зарабатывал себе на жизнь, а не стоял раком в поле. Другого Господь и Предки награждают умом, чтобы он, не имея большой физической силы, руководил толпой работяг и за счет этого жил. А кому-то Господь открывает другие возможности, например, быть проповедником какой-то религии или колдуном. Для чего? Да чтобы решать вопросы людей с помощью обрядов и молитв и этим для себя зарабатывать, а не у станка стоять.

И я, колдун Мстислав, вполне ответственно заявляю: оплата труда колдуна, учителя, доктора - это Божья воля! Господь награждает талантом и через использование этого таланта ты зарабатываешь.

Но что происходит, если ты не берешь деньги за свой труд?

Рыбки в пещерах имеют невидящие глаза. За многие годы пребывания в темноте органы зрения атрофировались. Так и с деньгами: если ты за свою работу не берешь денег, то они тебе не нужны. А если они не нужны, то Господь тебе их и не даст.

И потому просящий у тебя бесплатно поработать (да, он просит по своей простоте, которая, как я говорил, хуже воровства) - это враг твой. Просящий колдуна о бесплатной работе совершает прямую агрессию на общее финансовое положение самого колдуна и его семьи!

Вот и думай, дорогой коллега-колдун, чем ты готов жертвовать, чтобы угодить подлецу, желающему от тебя бесплатной магии.

Колдун Мстислав