8.02.2011

Правильный интерьер - залог крепкого здоровья

Недавно проведенное широкомасштабное исследование ученых Массачусетского университета подтвердило факт влияния интерьера не только на эмоциональный настрой человека, но и на его здоровье.

Во многом это исследование подтверждает предположения астрологов о том, что обустройства жилища, дизайн квартир, домов следует проводить с учетом знака Зодиака. Руководствуясь этим можно создать для себя островок здоровья и комфорта в своем жилище. Даже самую маленькую комнату можно наделить целебными свойствами, необходимыми ее владельцу. При этом речь не идет о каких-то сногсшибательных затратах. Достаточно выбрать стиль, соответствующий вашему знаку Зодиака и цвета, которым следует отдавать предпочтение.

Так, энергичный Овен может позволить в интерьере яркие краски и пятна, разные геометрические формы, стиль - исключительно индивидуальный. Классики Тельцы должны выбрать классический стиль и достаточно простые цвета для оформления квартиры — кремовый, бежевый, коричневый и розовый. Близнецам нужен уют, простор и практичность, при этом они чувствуют себя как «в своей тарелке» и в самом ультрамодном интерьере. Основные цвета - светло-желтые, голубые, кремовые и зеленые тона, а яркие акценты можно вносить по мере появления такой потребности.

Свой интерьер Раки предпочитают обустраивать самостоятельно, выбирая спокойные, сдержанные и благородные цвета — белый, перламутровый, желтый, коричневый, синий. Лев чувствует себя комфортно там, где много блеска и роскоши, насыщенных цветов, а Девы, наоборот, выбирают светлые — светло-голубой, светло-серый, светло-зеленый, кремовый и коричневый, а стиле отдают предпочтение минимализму. Весам для поиска оптимального дизайна лучше прибегнуть к опыту профессионалов.

Скорпионам можно классику сдобрить экзотикой, но без фанатизма. Иначе вместо ощущения легкости и спокойствия будет постоянное напряжение и дискомфорт. Жизнерадостным Стрелецам важно окружить себя дорогими сердцу вещами, которым не обязательно сочетаться друг с другом. Для них подойдет любой цвет радуги. Козерогам лучше выбрать классические стиль и традиционные цвета — зеленый, коричневый, серый, черно-белая гамма. Водолей может позволить себе авангардный стиль и не ограничивать себя в подборе цветов, но наиболее комфортны для него - все оттенки синего и металлик. Интерьер Рыб должен быть оформлен только в спокойных пастельных оттенках, можно выбрать стиль кантри или восточный стиль.

http://www.rodgaz.ru