8.04.2011

Какие женщины склонны к изменам?


"Новое исследование ученых из Голландии показало: склонность к изменам зависит не от пола…"

Я опубликую это сообщение, а внизу размещу мой комментарий


Женщины изменяют своим мужьям так же часто, как и мужья – своим женам, если они занимают руководящую должность.

Считается, что супружеская неверность более свойственна мужчинам, однако новые данные говорят о том, что основным фактором при измене является не пол, а власть. Уверенные в себе деловые женщины не отказывают себе в любовных приключениях, изменяя своим благоверным наравне с мужчинами. «Многочисленные исследования указывают на то, что пол ассоциируется со склонностью к неверности, однако до сих пор никто не принимал во внимание властных женщин», - рассказывают авторы работы, проанализировавшие результаты анонимного опроса, в котором принял участие 1561 человек. Участников оценивали на склонность к изменам, сопоставляя ее с уровнем уверенности в себе и полномочиями на работе.

В результате ученые сделали следующие выводы. Во-первых, существует тесная связь между властью и уверенностью в себе, и чем увереннее в себе человек, наделенный властью, тем больше вероятность, что он способен на измену. Во-вторых, пол никак не влияет на склонность к изменам в прошлом и желанием продолжать в том же духе, если человек имеет власть над другими людьми. Таким образом, популярное утверждение о том, что мужчины чаще изменяют, чем женщины, связано с тем, что представители сильного пола гораздо чаще занимают руководящие посты, пишет zdravoe.com

От колдуна Мстислава: Господа ученые из Голландии по какой-то причине не все сказали. То ли ума не хватило, чтобы расширить поле исследований, то ли чересчур вежливы и не хотели сказать побольше.

Я вот работаю с людьми. И многое вижу. И люди мне сами многое рассказывают.

Так вот, изменяют не только руководящие женщины. Многие поддерживают связь с бывшими одноклассниками. У многих дам есть так называемые "друзья"-мужчины.

Немало студенток, дойдя со мной до полной откровенности, рассказывали, каким образом они вдохновляли преподавателей-мужчин на нужную оценку.

Есть и вынужденные измены. Как вот пример: молодая дама устроилась продавцом к одному выходцу с Кавказа. Он ей быстренько сделал огромную недостачу и поставил условие: или сдаю тебя ментам, что ты украла, или будешь меня удовлетворять, а муж ничего не узнает.

Так что наличие властного либо покладистого характера совсем не исчерпывающее условие для измены мужу