7.30.2011

Поп Гундяев (патриарх Кирилл) в Украине подхватил вирус


Вы, наверное, подумали, что товарищ вирус хоть иногда поражает тех, кого нужно?

Не все так просто.

Вот сообщения СМИ и мой комментарий:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отменил запланированную поездку в Кронштадт и Дивеево.

"После визита в Украину предстоятель Русской Православной Церкви перенес острое вирусное заболевание", - сообщает пресс-служба РПЦ.

"Врачи настоятельно рекомендуют Его Святейшеству в ближайшие дни отменить поездки и сделать перерыв в его плотном рабочем графике", - цитирует сообщение ЛигаБизнесИнформ.

Также сообщается, что в настоящее время патриарх Кирилл находится под наблюдением врачей. Его самочувствие оценивается как нормальное.

Как сообщалось, во вторник патриарх Кирилл посетил Киево-Печерскую лавру. Также патриарх встретился с президентом Виктором Януковичем в Крыму.

В среду на Владимирской горке в Киеве Кирилл, грузинский патриарх Илия II и митрополит Киевский Владимир отслужили молебен, посвященный памяти святого князя Владимира.

От Мстислава: Конечно, Украина изо всех сил пытается избавиться от КГБистского вируса по кличке "агент Михайлов" - агента в рясе и сановника неблагословенной православной секты.

Но с реальным вирусом и заражением КГБиста данное сообщение не имеет ничего общего.

Просто опять не удалась поездка в самое сердце Руси. Ну не хотят русичи слушать гундежи ФСБшника, а выпускать наружу наметившийся раскол в РПЦ-ФСБ как-то не охота. Вот и возник миф о вирусах.