1.30.2011

Поверьте в мужа – и Вам воздастся

Это материал из серьезного делового издания. Всем женщинам, которым уже исполнилось 17, очень рекомендую прочесть.



Успеху мужчины может помочь его жена, создав надежный тыл и освободив его от рутины. Идеальная домохозяйка, отлично разбирающаяся в делах своего мужа, – лучшее, что может пожелать для себя мужчина, — считала Мэйми Эйзенхауэр, жена 34-го президента США.

Дороти Карнеги, супруга американского психолога, писателя и педагога Дейла Карнеги в своей книге "Как помочь мужу преуспеть в деле" приводит такой пример: "В конце 90-х годов прошлого века, в электрической компании в г. Детройте работал молодой механик за $11 в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что-либо путное. Никто, кроме его жены. Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд".

Однажды, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни. Гений ответил: "Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена".

Отказаться от собственной карьеры, посвятить свою жизнь мужу, положить на алтарь его успеха свои знания, навыки, силы призывала и жена 34-го президента США Дуайта Дэвида Эйзенхауэра Мэйми.

"Верьте в своего мужа и, если он стоит того (а если вы вышли за него замуж, видимо, он достоин), положите свои силы во имя его успеха. Сортировать носки и стирать пыль — скучноватое занятие. Но ведь вы можете учиться вместе с мужем, чтобы однажды оказаться полезной ему. Вы подарите ему атмосферу, в которую всегда будет приятно возвращаться. Вы подарите ему надежный тыл. Освободите его от рутины, и он станет Богом в своем деле. Жена своего мужа – это сложная профессия. Домохозяйка – это женщина, которая преуспела в ста и одной специальности… Идеальная домохозяйка, отлично разбирающаяся в делах своего мужа, – лучшее, что может пожелать для себя мужчина", — считала Мэйми Эйзенхауэр.

Согласитесь, для домохозяйки и жены своего мужа Мэйми неплохо преуспела… Ее муж стал хозяином Белого Дома.

Деловой Петербург