1.16.2011

В Украине будут готовить магов

В Ведической академии на Тернопольщине дети учатся варить чар-зелье и управлять стихиями. Церковь против

В Украине открылась школа для юных волшебников. Создали Ведическую детскую академию родноверы, которые проповедуют славянскую дохристианскую веру. Она находится в с. Раштивци на Тернопольщине. «В академии детей учат медитации, травоведению, рукоделию, живе (исцеление руками), родоладу (славянский фэн-шуй), казацкому боевому искусству и другому, — рассказала «Сегодня» ректор академии Орияна Магур. — Все, что поможет управлять своей жизнью. Ведь в обычной школе, научили, к примеру, тригонометрии, а разве она поможет создать семью или защититься от недругов?»

Осенью был объявлен набор, и с 4 по 14 января проходит первая сессия — за парты сели 20 деток со всей Украины. «Курс рассчитан на пять лет, в год три сессии по 10 дней — в январе, мае и июле. Стоит обучение недорого, около 150 грн. за сессию с проживанием и питанием», — говорит Орияна. В академию берут ребят школьного возраста. Младшему — 7 лет, а старшему — 14. Кстати, обучаются не только дети из семей родноверов, есть ребята и христианской веры.

«Сведения о лечебных травах никому не помешают, — говорит преподаватель по травоведению Боговида. — Зимой варим напиток силы из специально собранной травы. К примеру, крапиву, придающую упорство, собирают только в грозовую погоду и с заговорами. Каждый ребенок берет по травке, просит у нее, что ему хотелось бы (мира в семье, здоровья т. д.), потом все варится в большом казане. После чар-зелье выпиваем».

А мальчиков воспитывают в школе будущих казаков. «Кроме казацкого боевого искусства, учим управлять стихиями, читать мысли соперника и развивать экстрасенсорные способности, которые помогут вообще избежать боя», — преподаватель Твердислав. Правда, секреты он не раскрывает. Церковь против таких школ. «Это не вера, а профанация. Конечно, хорошо, что они учат детей фольклору, но опасно для юных умов, что они переносят народные мотивы в категорию веры», — говорит руководитель пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов.
Источник