9.14.2010

Если девушка с деньгами, будет секс на стороне!

Когда-то я гостил в Поволжье в одной татарской семье. И умная жена мужчины, у которого я гостил, сказала: "От мужчины должно пахнуть ветром, а от женщины дымом".

И это правильное утверждение! Ибо добытчиком призван быть мужчина!

Не будем умничать насчет "времена сейчас не те", "в 21-м веке живем", "женщина тоже должна реализоваться", "возможность изменить есть всегда" и нести подобную чушь.

Просто предлагаю прочесть результаты исследований:


В семьях, где мужчина зарабатывает меньше женщины, измены происходят чаще. Причем бегают «налево» оба пола. К такому выводу пришла группа студентов Корнельского университета в Итаке (США). Автор исследования Кристин Манч (Christin Munsch) уверена, что женский перевес в доходах – одна из главных причин взаимной неверности, пишет ресурс healthday.com.

Мужчина-содержанец? Нелепо!

Студенты изучили результаты опроса 9000 человек, который проводила Американская социологическая ассоциация. Респонденты рассказывали о том, верны ли они своим супругам или партнерам. Факторы, которые вели к неверности, у обоих полов были пропорциональными – кроме доходов.

«Мы обнаружили увеличение числа измен, когда дело касалось партнеров с неравными доходами в пользу женщины, - сообщила Манч. – Это не значит, что вероятность измены – 100%. Но мы можем твердо считать это одним из определяющих факторов риска, который вкупе с остальными приводит к неверности».

Идея узнать о зависимости адюльтера от уровня доходов пришла в голову студентке после разговора с однокашником. Парень изменил своей более обеспеченной подруге, поскольку чувствовал себя беспомощным рядом с ней. «Ощущение опасности, которая грозит половой идентификации, толкнула его на измену», - объясняет Манч.

Она дорвалась до денег

У женщин стимулы «сходить налево» оказались несколько иными. Сам факт более высоких заработков – и связанной с ними напряженной работы – уже прекрасное условие для измен. «Плотный рабочий график позволяет легче скрыть интрижки на стороне», - уверена Кристин Манч.

Кроме того, добытчица в семье контролирует финансы, а значит, может «легализовать» деньги, потраченные на запретные удовольствия. Последний фактор, толкающий успешную женщину к измене – это более частые командировки, когда условия для адюльтера просто идеальны.

«С психологической точки зрения, женщинам труднее совладать с соблазнами, которые дают деньги. Мужчины же более привычны к роли добытчиков, за столетия они хоть как-то научились с этим справляться», - комментирует студенческие исследования Хелен Фишер (Helen Fisher), профессор антропологии университета Рутгера.

Источник: http://vidgolos.com/