7.05.2010

Криминальный гипнотизер

Есть категория граждан, которые не доверяют дистанционной работе колдуна. И пояснять им, что для магии очень часто расстояние не имеет значения, бесполезно. А уговорами я не занимаюсь.

Но вот такие граждане, любители личных приемов у мага, часто, очень часто сталкиваются с людьми, владеющими гипнозом. И отдают магу, ведущему личный прием, намного большую сумму, чем за реальную помощь на расстоянии.

Предлагаю вам ознакомиться с публикацией из одной провинциальной газеты.

Мы так привыкли к чужой боли, что воспринимаем очередную информацию о гибели человека, автокатастрофе или краже, как кадры из американского блокбастера. Мы верим, что ужас может случиться с кем угодно, только не с нами. Ведь мы умны, расчетливы, хорошо бегаем в конце концов… Мы ставим сигнализации в квартирах, мы храним деньги в сберегательных кассах, мы носим с собой солому, чтобы подстелить в месте своего падения. Но преступники многогранны и находчивы, поэтому часто и густо, мы даже не можем представить с какой стороны придет беда.

В эти выходные молодая бердичевлянка шла по своим делам на Центральный рынок. Возле кафе «Заманиха» ее остановила женщина 45-50 лет и спросила о том, не знает ли девушка, где находится ателье в этом районе. Девушка на свою беду знала и рассказала незнакомке, как туда пройти. Незнакомка поблагодарила девушку и сделав несколько шагов в сторону неожиданно сказала: «А почему ты ничего не делаешь?».

Незнакомка рассказала девушке, что видит ужасную трагедию в ее семье – в автомобильной автокатастрофе погибнет мать девушки, а отец попадет в реанимацию… В ходе этого ужасного рассказа незнакомка попросила девушку снять очки (блики от очков якобы мешали незнакомке – авт.),и глядя в глаза стала зомбировать ее, рассказав технологию спасения семьи. Нужно всего лишь вынести из дома все деньги и драгоценности, на которых «поделана» смерть матери девушки и инвалидность ее отца, и отдать ценности незнакомке.

Далее события развивались как в фильме ужасов. Девушка приходит в дом своей бабушки и тайно забирает все ценности, при этом тщательно скрывает от родителей встречу с незнакомкой. Потом едет в квартиру родителей, которые имеют небольшой бизнес в Бердичеве. и забирает оттуда все деньги и изделия из золота. После этого возвращается к незнакомке возле «Заманихи» и передает той все ценности. Далее следует «обряд очищения» во дворе дома рядом с колледжем. Приходит девушка в себя лишь тогда, когда остается одна. В ходе обряда она отдает незнакомке все свое золото, что было на ней и сумку с документами, мобильным телефоном и своими деньгами.

Лишь по случайности девушку обнаружили знакомые родителей – она так и сидела на места обряда глядя в одну точку - и сообщили им о случившемся.

Когда родители попытались расспросить девушку о происшедшем, та помнила о произошедшем кусками, при этом абсолютно не помнила, как она отдала ценности. На следующий лишь день, после медикаментозного вмешательства девушка смогла описать незнакомку. Женщина лет 45-50, крашенная блондинка с голубыми глазами, похожа на цыганку, была одета в футболку с большим вырезом на груди, выше груди два родимых пятна. В длинной темной юбке.

Родители девушки подали соответствующее заявление в милицию, было составлено описание преступницы, указано имущество, переданное девушкой незнакомке. Однако…

Наши источники в милиции считают, что поймать преступницу будет тяжело – скорее всего, это заезжая гастролерша, которая обладает технологией гипноза. Да и в случае поимки преступницы встанет следующий практически неразрешимый вопрос – как доказать, что девушка отдала ценности незнакомке под действием гипноза, да и вообще сам факт передачи ценностей, ведь свидетелей передачи ценностей нет.

Самое страшное в этой ужасной истории не потеря семьей очень крупной суммы денег, а возможные последствия для психики девушки.

Сайт Бердичев деловой