3.18.2010

Феминистки одурели?

Прочел заметку, ссылку на которую прислал знакомый, и возмутился.

Австралийские феминистки обиделись на "пульт управления женщиной"

Игрушка, поступившая в продажу в книжный магазин Borders в Мельбурне, вызвала негодование австралийских феминисток, сообщает NewsCore со ссылкой на местную радиостанцию. Посетителям магазина предложили приобрести пульт дистанционного управления женщиной.

Жительницы Мельбурна обнаружили этот пульт в продаже на минувшей неделе, когда в городе проходили мероприятия, посвященные Международному женскому дню. По словам феминисток, на пульте есть кнопки "простить", "забыть", "согласиться", "приготовить еду", "раздеться", "прибраться" и даже "принести пиво". Кроме того, в игрушку встроен "регулятор размера груди".

С точки зрения активисток движений за права женщин, эта игрушка оскорбляет женское достоинство и выставляет женщин как склонных к подчинению личностей.

Представители магазина заявили, что пульт представляет собой образец "примитивного юмора", но достаточно безобиден. Они добавили, что в продажу также поступил пульт управления мужчиной, однако все копии этой игрушки были быстро распроданы.


http://lenta.ru/news/2010/03/17/remote/_Printed.htm