1.30.2010

Смерть от порчи и последствия этого

42-летняя Нина Евтушик из города Ковель Ровенской области получает СМС-сообщения от покойной дочери. 20-летняя Ирина умерла полгода тому назад.

— Мы похоронили ее без диагноза, — плачет Нина Васильевна. В кармане она носит включенный мобильный телефон покойной дочери. Ждет очередной эсэмэски или звонка. — Врачи сказали, что такой болезни, от которой Ирочка умерла, вообще в природе нет.


Накануне Пасхи студентка Ровенского госуниверситета Ирина Евтушик готовилась к сдаче экзаменов на бакалавра. Вдруг у нее поднялась температура, заломило поясницу, начала болеть спина. В университетской поликлинике диагностировали легкое воспаление. Назначили таблетки с мазью. Но лучше ей не становилось. Через два дня исхудавшую Ирину родители забрали домой.

Она сохла на глазах.

— Врачи из Луцка сказали, что такого не бывает, — говорит мать. — У здоровой девушки отнимались ноги, тело крутило и выгибало в судорогах. Она засыпала, только когда я кропила ее личико свяченой водой.

В больнице у Ирины упало давление. Медики решили, что началось внутреннее кровотечение. Из организма исчезло два литра крови.

— Мы ежедневно вливали в Ирину по 700 граммов донорской крови, — говорит врач городской больницы Ковеля Владимир Павлюк, 37 лет. — На бумагах анализы нормальные, а пациентке становится все хуже.

Ирину отвезли в Луцк в областную больницу. На 40-й день после Пасхи она умерла.

— Врачи сказали, что накануне смерти анализы у нее были, как у здорового человека, — говорит Нина Евтушик. — Только кровь куда-то исчезла.

Мать забрала мобильник умершей дочери из больницы и носила в кармане куртки. На следующий день увидела на нем два пустых СМС-сообщения, которые были отправлены после смерти Ирины. Одно было адресовано подруге Юле в город Ровно, второе — на домашний телефон.

— А наутро с Ирининого телефона, который лежал на столе, пришло такое же пустое сообщение на мой номер, — говорит Нина Евтушик. — На следующий день, когда вся семья сидела около гроба дочки, эсэмэску с неизвестного номера получил мой муж. В ней было написано ”День Ирины”. Мы вспомнили, что сегодня же ее день ангела.

После этого Нина Васильевна обратилась к гадалкам.

— Они сказали, что дочку свела со свету ведьма или энергетический вампир. Будто бы Ире дали выпить мертвой воды. А откуда берутся странные эсэмэски, не знают. Думаю, что Ирочка хочет нам о чем-то сообщить.

Месяц тому назад телефон Нины Евтушик зазвонил.

— Звонили со скрытого номера. В трубке было слышно тяжелое дыхание. Потом женский голос проговорил с паузами: 3-6-0-2-0-4. Затем связь оборвалась. Пробовала по тем цифрам звонить, но оператор повторял — такого абонента не существует.

http://gazeta.ua/print.php?id=324966&lang=ru