6.29.2009

Как испуг и другие магические негативы влияют на дальнейшую жизнь

Случается, что даже официальная медицина, говорит правду. Вот материал, предоставленный Московской медакадемией им. Сеченова:

"Японские исследователи выявили закономерность длительного воздействия стрессовых факторов. Ученые считают, что иммунитет подростков, подверженных стрессу долгое время, ослабляет иммунную защиту. В итоге стрессовые ситуации в детстве оказывают очень длительное воздействие на здоровье взрослого человека.
В организме здорового подростка иммунная система «держит» вирус под контролем, в результате чего организм проявляет лишь симптомы борьбы с вирусом - например, легкую слабость. Организм с ослабленным иммунитетом активно вырабатывает антитела, чтобы справиться с вирусом.
Поэтому, когда специалисты обнаружили клетки антител у подростков, которые испытали сильный стресс в детстве, то пришли к выводу, что на здоровье и иммунитет влияет эмоциональное состояние. Таким образом, японские специалисты установили, что иммунитет не дается нам от рождения, и каким он будет, зависит от окружения в детстве и даже стиля воспитания."



Так ведь стресс очень часто может быть следствием, например, сглаза или испуга! А потом, когда в зрелом возрасте человек обращается к колдуну, он может и не помнить о тех детских переживаниях"