6.02.2012

Дружба между мужчиной и женщиной – миф

Тут психологи исследование провели. Я публикую заметку об этом и под нею - мой комментарий.


Как доказали ученые из University of Wisconsin-Eau Claire платонических отношений между мужчиной и женщиной не бывает. Как они утверждают, на пути отношений между полами всегда стоит секс.

Проведенное психологами исследование показывает, что сексуальное притяжение между мужчиной и женщиной, считающими себя «просто друзьями», рано или поздно возникнет, если они гетеросексуалы и хоть немного симпатичны друг другу. Эксперимент проводился с участием 400 добровольцев обоих полов, и он показал, что инициатором превращения дружбы в сексуальные отношения чаще всего выступают мужчины.

Психологи объясняют, что мужчины по-прежнему руководствуются природными инстинктами, а платонические отношения между полами являются новыми для человеческой эволюции.

Источник: smi2.ru

От колдуна Мстислава:
Вообще, сейчас люди такие, что считают нормой употреблять неправильные названия для понятных явлений. Вот написала гражданочка из Германии, прислала фото свою и какого-то азиата, просит: посмотрите меня и моего друга. Я уточняю, что в ее понимании "друг". Она конкретизирует, оказывается, они уже больше года живут вместе как муж и жена.

Вот такая манера - вместо правильного слова "педераст" употребляется "гей", вместо полового партнера употребляется слово "друг".

Есть некоторые вещи, явления, обозначения, которые остаются неизменными всегда, они не стареют и не теряют актуальности со временем. К таким, в частности, относится изречение Франсуа де Ларошфуко: "Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения между бывшими любовниками или между будущими".

Поэтому товарищи ученые из какого-то модного университета могут лишь подтвердить экспериментально аксиому, которая, кстати, многим известна.

Ну а самоодурачивание, самоуспокоение некоторых мужчин, когда его женщина идет куда-то с другим мужчиной, убеждая, что тот просто друг, конечно же выглядят примитивно. Надо помнить Закон Мерфи: "Если неприятность может случиться, она случается". Хотя сейчас люди такие, что многим присущ мазохизм и другие отклонения.

Вот в Европе распространен свинг. Свинг - это когда в половые сношения одновременно вступает муж, имея партнершей чужую жену, а в это время его жена ложится с чужим мужем. Психологическая подоплека этого - мазохизм существа, считающего себя мужчиной.

Тот же мазохизм и является основой, например, такого явления: существо мужского пола радуется, когда наготой его женщины восхищаются другие мужчины (на пляже, на улице и т.д.). И в этом отношении ведическая и исламская традиции являются правильнее, чем традиции загнивающей Европы, где друг вместо мужа.

Кстати, а если женщина, имеющая отношения с мужчиной, соблазняет своим видом других мужчин, не задуматься ли - возможно, причиной такого поведения является и садизм с ее стороны?

Хотя, конечно, блудница найдет кучу аргументов, будет блистать красноречием, говоря, что красоту надо подчеркивать и что "не паранджу же мне носить". Только вот блуд остается блудом, даже если педераста назвать геем, а полового партнера назвать другом.