11.11.2011

Теория относительности доказывает существование привидений

Не только энтузиастов интересует, что происходит с душой человека, если таковая вообще существует, после его смерти. На этот раз ученые решили внести свою лепту в исследования, которые, преимущественно, были любительскими. Американский исследователь ответил на вопрос о существовании души, используя законы физики, открытые Эйнштейном.

Американский психолог Джон Качуба, автор книги "Охотники за привидениями", заявил: фактически, законы Эйнштейна доказывают, что энергия тела человека не исчезает после его смерти. Согласно теории относительности легендарного немецкого физика, любая энергия во Вселенной константна, то есть она существует постоянно и не может быть уничтожена чем-либо.

Выходит, после смерти от человека остается некая энергетическая материя, которая не может быть разрушена из-за своих физических свойств.

Эйнштейн утверждал, что все пространство заполнено невидимым веществом, которое он называл "эфиром". Пустоты быть не может, иначе все известные нам законы физики - вроде гравитации или распространения света - просто не могли бы существовать.

Американский психолог же предположил, что "эфир" - это и есть та самая энергия, которая освободилась из тела после смерти человека.
"Когда мы едим, мы преобразуем накопленную растениями или животными тепловую энергию в нашу, в своеобразное биологическое электричество. Именно оно заставляет сердце биться, легкие - дышать, поэтому мы можем двигаться. Когда же наступает физическая смерть, это электричество высвобождается. Оно не просто тает в воздухе, а соединяется с материей, которая наполняет это пространство, не делает его пустым", - предложил новую интерпретацию теории относительности Качуба.

По материалам www.utro.ru