8.21.2011

После "Битвы экстрасенсов" можно попробовать сходить замуж


Шоу. Это слово совсем не раскрывает сути обозначенного действа. Оно переводится как "зрелище" и в таком звучании, в таком написании выглядит намного правдоподобнее.

Но применительно к "Битве экстрасенсов" надо обязательно писать словосочетание, применяя прилагательное "развлекательное". Вот именно "Развлекательное зрелище "Битва экстрасенсов" звучит верно.

Правда, развлекательное оно лишь для праздных зевак и ротозеев, а не для тех, кто отдал потом баснословные суммы разным финалистам, дипломантам и прочим "...там" постановочного действа.

Много столетий назад, еще задолго до прибивания ко кресту Иисуса, греческий подонок Герострат сжег храм Артемиды. Под пыткой эта козлятина созналась, что вытворило оно это с одной целью: остаться в истории, чтобы его помнили потомки.

Желание славы. Вот оно движет многими, если не всеми, участниками разных развлекательных зрелищ. Правда, есть еще и неплохие гонорары (в виде денег или возможности требовать оплату телом).

Вот гражданочка из Казани - Инна Чудинова. По легенде, она сначала упала в колодец, ее вытащили. И потом она поверила в свои способности. Уже даже прогнозы насчет 2012-2014 годов дает.

Но вот в Казани снова телевизионное зрелище! В Татарстане проходит конкурс среди молодых незамужних дам. Какой-то миллионер, чье имя не разглашается, сам выберет себе даму, на которой, по заверениям организаторов зрелища, богач вознамерился жениться.

И что же участница "Битвы экстрасенсов"? Оказывается, она тоже в том кастинге приняла участие. И "Комсомольская правда" сразу об этом доложила...

Я не сторонник делать антирекламу, тем более, в моем магическом блоге. Однако, развлекательные зрелища на магическую тему набирают размах. И вскоре с наглостью всяких участников "БЭ" будут соревноваться даже оголтелые попики из РПЦ-ФСБ.

Иногда ко мне обращаются люди, прошедшие через кабинеты и постели участников развлекательного зрелища. Магия там и близко не стоит! Разве что, для запугивания используются магические термины.

Одна дама рассказала интересную историю. Она работала в одной группировке, состоящей преимущественно из участников "БЭ". Сейчас я не стану называть данную группу и ее организатора. Но суть вот в чем.

Дама, ко мне обратившаяся, занималась для них всякой административной деятельностью: и рекламу давала, и на звонки отвечала, и контору (офис) организовывала... Когда у нее дома начались серьезные проблемы, никто, абсолютно никто из бойцов-экстрасенсов не взялся. И она прекратила всякое общение с ними, сразу обратилась ко мне.

Что у нее было? Не стану конкретизировать. Но внешне выглядело так: шторы сами открывались, был сквозняк при закрытых окнах и дверях, стуки, скрипы, шуршание, шипение...

И вот при этом уважаемые "экстрасенсы", с большим апломбом дающие интервью и раздающие советы и прогнозы, просто отошли в сторону, отказались ей помочь. Вот и вся суть этих битвенников-экстрасенсов.

Кстати, при этом они продолжали прием людей, ежедневно к ним кто-то ходил и выслушивал их наглую ложь.

Бывает в жизни красивый киноактер, который играет, и хорошо играет, например, агента разведки. А бывает настоящий разведчик. Есть в магазинах напитки в пакетах, на них написано "Молоко". При этом содержание пакетов не является молоком. Ну, а есть настоящее молоко.

Есть участники разных развлекательных зрелищ, а есть колдуны. И эти две категории людей, как правило, друг друга не любят.

Так почему же колдун, мастер магического ремесла не пойдет и не выступит среди полного телецентра всяких "экстрасенсов"? Да потому что если в полное ведро дерьма вылить стакан настоящего вина, то вся эта смесь все равно будет дерьмом!

Колдун Мстислав