7.27.2011

«Моя правая нога была короче левой. Но уже после первого сеанса лечебного массажа они стали… одинаковой длины!»


Львовского целителя Константина Стасюка наградили крестом Людового Войска Польского «за весомый вклад в оказание медицинской помощи польским гражданам»

Консилиум врачей из Львовского реабилитационного центра «Биомед» определил его направление как «биогравитационная терапия». В поликлинике «Астра» целитель в присутствии украинских и зарубежных врачей наглядно демонстрировал, как всего за несколько сеансов он может эффективно помочь ребенку, больному церебральным параличом. Спасал он и больных с тяжелым заболеванием почек…

Сейчас у Константина Стасюка очередь пациентов, больных артритом. На массажном столе 38-летняя Елена Лупко, которая приехала во Львов из Каменец-Подольского.

— Я инвалид второй группы с детства, у меня был вывих тазобедренного сустава, — рассказывает «ФАКТАМ» Елена. — Сустав вправляли, в 13 лет оперировали. После родов началось осложнение — коксартроз (поражение суставного хряща), с которым борюсь уже восемь лет. Болезнь прогрессировала. Из-за боли я иногда не могла встать с постели. Ни о какой физической или домашней работе даже речь не шла! Ноги начали худеть. Правая конечность укоротилась на два сантиметра. Чтобы не была заметна хромота, мне приходилось в обувь подкладывать дополнительную стельку и на заказ делать более высокий каблук на правом ботинке.

Врачи настаивали: «Необходимо срочно менять сустав!» Поначалу говорили, что операция будет бесплатной, а потом выяснилось: нужно заплатить 30 тысяч гривен. Для нашей семьи это просто астрономическая сумма!..

О львовском целителе Константине Стасюке женщина прочитала в «ФАКТАХ». Призналась, что ехать к нему во Львов очень боялась. Однако выхода не было.

— После первого сеанса массажа у меня ноги стали… одинаковой длины! — поражается Елена. — После третьего сеанса прошли боли в суставах и спине. После шестого — бывшие до того «окаменевшими» мышцы снова приобрели эластичность. Теперь никак не привыкну ходить «нормально», хоть хромота и пропала. Раньше я вообще по ступенькам не могла подниматься, а тут на седьмой этаж взлетаю, позабыв о лифте. Даже о коротких юбках стала подумывать. Какое это счастье — не чувствовать себя инвалидом!..

— Ноги пациентки действительно сровнялись в длине, у нее полностью прошли боли и хромота, — подтверждает «ФАКТАМ» врач-терапевт высшей категории с 55-летним стажем Василий Кобылюх. — У больной конечности повысилась эластичность мышц, что, в свою очередь, увеличило амплитуду движения суставов. После массажа Стасюка стала активнее вырабатываться суставная жидкость, интенсивнее растворяться соли. При столь серьезном заболевании это огромный лечебный успех. К сожалению, кроме Стасюка, этот вид массажа у нас никто не делает. Мне кажется, что Константин лечит собственным биоэлектрическим излучением.

Недавно львовского целителя Константина Стасюка наградили крестом Людового Войска Польского «за весомый вклад в оказание медицинской помощи польским гражданам» и внесли в список экспертов Международной академии дипломатии, куда входят представитель Швейцарии, Румынии и Польши.

http://fakty.ua