4.06.2011

Теория разбитых окон и колдовская порча

Надеюсь, что такое порча вам уже известно. А вот знаете ли, что такое теория разбитых окон? Я, так уж и быть, вам кратко расскажу.



Вот что пишет об этом нехорошем явлении Википедия:

"Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу."

То есть, если ты выкинул бумажку или окурок на дорогу или тропинку, а его вовремя не убрали, то вскоре на том месте будет накидано много разного мусора.

Я вот вспоминаю, как прошлой весной убирал могилы моих Предков. На кладбище рядом не было контейнера для мусора. Но кто-то не отягченный моральными принципами, стал выкидывать мусор возле кладбищенской дороги. Уже через две недели на том месте образовалась небольшая свалка. И я, ничем не лучше других, оборвал бурьян с могил моих Предков и отнес его туда же - на новообразовавшуюся свалку.

Но вернемся к порче. Хотел ее сравнить с энергетическим мусором, но это было бы не верно. Порча - живая сущность, запрограммированная определенным образом.

Но что происходит с человеком, у которого есть порча? Например, человека испортили на алкоголизм. Ну ведь понятно, что он, вероятнее всего, будет не просто много пьянствовать. Он может совершать разные преступления, может изменять супруге, может не приносить домой заработок... Может и пытаться накладывать на себя руки. А представьте, что он сядет за руль пьяным. А если это не его автомобиль, а он работает водителем автобуса...

А если, например, сделали порчу на бедность. Ну, хорошо, этот человек может прекратить заниматься ерундой: обжираться в кабаках, вместо домашней пищи, возить свое бренное тельце по курортам, покупать дорогие вещи... Но ведь он может и начать заниматься криминальными промыслами, может влазить в долги, проклинать всех, у кого есть деньги.

А представьте, что на молодую красивую особу, молодое тело которой пищит и просит любви и ласки, наложили порчу на безбрачие... И она завидует всем дурнушкам, которые выходят замуж, и пытается увести чужого мужа, и отговаривает подругу, у которой такая же проблема, от обращения к колдуну за снятием порчи...

К чему я это веду?

Да чтобы объяснить некоторым незнающим, что беда одна не ходит. Когда у человека сильно болит желудок, то и его потенция, и его творческие силы стремительно идут вниз. Хотя болит орган пищеварения.

Когда на человеке порча на одиночество, велика вероятность, что и в бизнесе у него не особо получается, и с родными отношения далеки от идеальных, и с нервишками - не очень, и сон расстроен.

Вы бы видели, как смотрит очень богатая, но бесплодная ил-за порчи женщина на бедную молодую особу, одетую из секонд-хенда, гуляющую с ребенком на детской площадке! Счастья у нее нет, хотя деньги есть.

Подведу итог: порча, сделанная на что-то одно, может с большим успехом работать на полный излом Судьбы.

Колдун Мстислав