3.26.2011

О порче придуманной

Много лет назад, еще в школьные годы, вычитал я в одной из газет такую фразу: «Если у вас есть только молоток, то все окружающее кажется вам гвоздями».

Я это веду вот к чему.


Многие психиатры смотрят на человека с точки зрения своей профессии. В уме выставляют вам диагноз. Многие оперуполномоченные угро смотрят на людей, как на потенциальных или явных преступников, мысленно сверяя лицо человека с физиономией из служебной ориентировки…

Если у вас около входной двери насыпан мусор (соль, мак и т.д.), то, вероятнее всего, это кто-то просто рассыпал мусор, ногой подсунув под ваши двери, чтобы убирали вы, а не он. Но ведь найдутся «специалисты», которые, не разбираясь, скажут: «Это порча».

Если вы не посещаете христианскую секту, то для активного сектанта вы – материал для обработки. Вас могут попытаться затянуть. А если нет – вы, для него, грешник, пропащий, непокаявшийся и т.д.

Особой прытью отличаются некоторые совсем молодые люди, пытающиеся заниматься магией. Они там все посвященные, через одного – потомственные, неуловимые, непобедимые, короче, на хрен никому не нужные. И ненужность эта их гнетет, не хотят с нею мириться.

Вооружившись информацией из десятка книг и сайтов, эта молодежь начинает открывать своё поддувало: то на кого-то из состоявшихся мастеров гавкнет, то обряд неработающий, но с громким названием придумает, то еще как-то проявит свой деструктив.

Вот открываю одно из изданий, посвященных эзотерике. И сразу читаю заметочку о дополнительных признаках порчи. Некая госпожа отнесла к ним интернет-зависимость и неукротимое желание писать СМС и долго говорить по телефону. Мне жаль, что такой бред публикует нормальная газета.

Но также я не исключаю, что фантазия молодёжи пойдет дальше. И потому предупреждаю. Если вдруг вам скажут, что если вы долго сидите в ванной, в туалете, за рулем автомобиля – это порча, то прошу не верить в такие утверждения. Даже если эти бредни звучат из брехливых уст разных магистров, директоров центров космоэнергетики и астропсихологии. Эти фантазеры вам еще и не такого наговорят.

Напоминаю: для диагностики на предмет наличия либо отсутствия на вас магического негатива необходимо прислать мне вашу фото, указать ФИО и дату рождения.

Колдун Мстислав