7.28.2010

Три приема из арсенала нечестных магов и ведьм

Я хочу рассказать не о магических приемах. А о средствах воздействия на клиента. Обычно при личном приеме, в отличие от дистанционной работы, намного проще внушить, запугать человека.

Этим и пользуются некоторые граждане и гражданки. Разумеется, такие будут говорить о себе очень хорошо, и о других – очень плохо. Особенно, если другие маги готовы работать дистанционно.

Итак, три приема, из множества, я вам предлагаю прочесть.


ПОРЧА – НА КАЖДОМ

Посетителю внушается, что на нем есть порча (сглаз, проклятие, оговор, приворот и т.д.). Обычно, для пущего эффекта, нечестный человечек использует страшные выражения для названия магического негатива.

При этом такие «маги» находят магический негатив на каждом, кто к ним обратился.

На самом деле:
Магические негативы действительно есть на многих людях. Но далеко не на всех!

НАДО СРОЧНО СНИМАТЬ, ЗАВТРА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО

Не давая одуматься человеку, ему предлагается немедленно принять решение о заказе магической помощи. Для усиления эффекта используются некоторые психологические приемы, техники манипуляции. Например, ведьма может сказать, что когда вы через какое-то время будете страдать или умирать, то будете вспоминать ее лицо. Или рассказать случай, как кто-то ее не послушал - и потом сильно жалел.

Играет на руку таким гражданам и возможность вызвать у человека чувство вины, заставить его оправдываться. Вопросы по типу «Ну как ты могла?...» или «Что же ты наделала?»

На самом деле: Избавление от магических негативов является делом добровольным и очень нехорошо заставлять, пусть и без физического насилия, заказывать работу мага. Я, например, работаю с очень разной публикой и никогда не осуждал ни проституток, которые ко мне обращаются, ни сделавших аборт, ни воришек… А уж о запугивании и речи быть не может!

ПОРЧУ НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ


Очень удобная формулировка для тех нечестных, кто желает для себя постоянный источник дохода.

Знаю я одну гражданку, у нее есть шесть постоянных клиентов. В течение многих лет они к ней регулярно приходят, поскольку ею же они убеждены, что порча не устраняется полностью. И теперь готовы до гробовой доски ходить к той «целительнице» ежемесячно и носить 10% от своих доходов за ее работу.

На самом деле: любую порчу можно снять полностью и поставить защиту.

Хочу заметить, что арсенал у нечестных людей намного шире приведенных приемов. Они и магистрами себя называют, и разными красивыми словечками оперируют (по типу «Одену на вас «Маячок привлекательности» и вы будете неотразима»), и рассказывают о своей работе с эстрадными звездами, министрами... Но я в этой заметке решил рассмотреть лишь эти.

Колдун Мстислав