4.12.2010

Как строить отношения после приворота

Я уже писал о том, что часто неправильное поведение женщины расстраивает все семейные отношения.

И вот мне прислали ссылку на статью психолога. Не о привороте, а об отношениях в семье.

Не есть тайной мое негативное отношение к большинству психологов. Но здесь: психолог-женщина, говорящая, в общем-то, правильные вещи. И я не могу не поместить в мой блог эту статью. Читайте и делайте выводы, а вследствие - ведите себя правильно.



Дайте ему свободы!

Устраивать скандалы, обижаться и уходить ночевать к подруге мы уже научились. Вместе с психологом Мариной ПЕТРОВОЙ будем укреплять отношения мирными способами. И с учетом мужских особенностей. Специально для читателей “Семьи” Марина Николаевна разбирает проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются женщины.

И полетели копья...
Никита смотрит футбол.
— Солнышко, я в магазин пойду, — мимоходом предупреждает супруга.
— Достала! Дуй куда хочешь! — не отрываясь от экрана, гремит благоверный.
— В такой ситуации мужчина находится в комнате рядом с вами только физически: его мысли там, на поле. Представим, что эта же ситуация происходит в каменном веке. Он бежит за мамонтом. Прицеливается, и... вы спрашиваете: “Ты костер разложил?” Не сомневайтесь: копье полетит в вас. Мужчина сосредоточен, и ваш вопрос отвлекает его от цели.
С древних времен существует такой порядок: мужчина может делать одно дело, в то время как женщина справится с тремя одновременно. Такую “многофункциональность” ваш возлюбленный никогда не поймет, поэтому будет обижаться, если во время серьезного разговора вы параллельно начнете заниматься чем-нибудь еще.

Он “завис”? Он думает!

— Забей гвоздь! — командует Мария, вручая мужу гвоздь и молоток. Мужчина медленно встал, осмотрелся. Пять, десять минут...
— Даже этого сделать не можешь! — и вот Маша сама колотит молотком по стене, гвоздь вбивается криво, но картина все-таки водружается на место.
— Женщина более движима чувствами, мужчина же — разумом. Поэтому вашему спутнику нужно больше времени на раздумья. Даже если речь идет о новой картине. Сообщите заранее: “Милый, я хочу повесить картину на эту стену. Помоги”. Все. Остальное пусть делает сам. Ему нужно САМОМУ принять решение.

Бегом из комнаты!

Таня — журналист. Каждый день — десятки новых людей, чужих проблем и претензий. Всех нужно выслушать. Всем помочь.
“Почему тут ботинки валяются? Где мое пальто?” — едва переступив порог дома, “здоровается” женщина. Получив ЦУ, все члены семьи спасаются, где только можно. “И что это с ними?” — недоумевает Таня, в одиночку уплетая ужин.
— Женщина живет эмоциями, взаимоотношениями. В сложной ситуации она старается выговориться. После трудного дня ей нужно минут двадцать, чтобы выплеснуть накопленные за день эмоции. Так как разговаривать самой с собой неинтересно, влетает домочадцам: крик — единственно надежный способ привлечь внимание.
Мужчина после трудового дня может сесть у телевизора, а после и не вспомнить, что он смотрел. Так он внутренне собирается. Не трогайте его в эти минуты. Все замечания выскажите после ужина.
В стрессовой ситуации мужчина замыкается, молчит, часами может сидеть, уставившись в одну точку. Дайте же ему свободы! Уйдите из комнаты, прикройте дверь. “Милый, если я тебе понадоблюсь, буду на кухне” — через несколько минут мужчина сам придет к вам.

Как мама Македонского
Гармония в отношениях во многом зависит от женщины. Вот что советует Марина Петрова:

*
Дайте мужчине возможность выбирать. “Поедем отдыхать в Крым?” — “Как хочешь, дорогой”.
*
Возложите на него ответственность (например, за оплату коммунальных услуг) и не контролируйте, выполнил ли он свою часть домашних хлопот. “Забыл вовремя зайти в банк? Ничего страшного, в следующем месяце ты оплатишь счета вовремя”.
*
Даже если до нынешнего спутника в вашей постели, образно говоря, побывала чуть ли не вся футбольная команда, отметьте: “Только с тобой я узнала, что такое настоящий секс!” О бывших — ни слова.
*
Вы должны быть красивы для своего мужчины. Вспомните восточных женщин: на людях они закрыты паранджой, перед мужем — всегда наряжены. У нас все наоборот, хотя с любимым чаще всего мы видимся именно дома.
*
Женщина заряжает мужчину энергией. Как только она перестает о нем думать, начинает восхищаться другим, спутник сразу же это чувствует. И теряет силы, а с ними — карьеру, деньги...
*
Чаще хвалите любимого, даже если он сделал что-либо не совсем так, как вам хотелось. Причем хвалить нужно с перспективой: “Какой ты молодец! В следующий раз у тебя все получится еще лучше!”
*
Укажите ему миссию. Мужчине важно что-то оставить после себя: дачу, дерево или кандидатскую. Главное, что он это сделал сам. А вы его вдохновили.
*
Без вашей поддержки и безусловной веры в его гениальность, успешность, неповторимость возлюбленный либо превратится в тряпку (даже если до этого он был львом), либо уйдет к той, которая будет верить в него. Женщина из самого заурядного человека может сделать великого. Помните Александра Македонского? В детстве его мама повторяла: “Ты будешь править миром!”. И он действительно правил.

http://ng.by/ru/print?art_id=45450