3.15.2010

Куда смотрят психиатры? "Британец нашел лиц Христа на сковороде"

22-летний британец Тоби Эллес, пытаясь приготовить бекон на сковороде, узрел лик Иисуса Христа. Как сообщает The Telegraph, после вечеринки с друзьями он отправился на кухню, чтобы приготовить себе поесть. Положив кусок бекона на сковороду, Эллес присел отдохнуть и уснул примерно на час. Проснулся он от запаха дыма, заполнившего кухню.

“К счастью, у нас электрическая плита, так что я просто выключил ее, но когда поднял бекон, увидел смотрящего на меня Иисуса Христа”, - рассказал Тоби. Он отметил, что на сковороде четко видны глаза, нос, борода, а также длинные волосы.

По словам британца, он не будет мыть сковороду, а повесит на стену. “Я собираюсь оставить ее у себя навсегда, может, она будет оберегать меня”, - сказал “счастливчик”.

Отметим, что это уже далеко не первый случай, когда люди замечают лик Христа в совершенно неожиданных местах. Так, в прошлом году житель Глазго обнаружил его на деревянной двери туалета в местном торговом центре IKEA.

Ранее в Британии женщина распознала лик Иисуса Христа на обороте крышки от пасты Мармайта, используемой для приготовления бутербродов, а жительница шведского Хельсинборга мусульманка Рубина Шейх заявила, что нашла внутри плода манго сообщение от Бога.

Источник Корреспондент